10:10 | 18 апреля 2024 | Четверг

В Семее женщина, “уронившая” с десятого этажа банку на ребенка, приговорена к полугоду лишения свободы

В суде № 2 Семея рассмотрели уголовное дело по обвинению жительницы города в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В материалах дела рассказывается, что жительница Семея в состоянии алкогольного опьянения решила вытряхнуть яичную скорлупу из форточки своей квартиры на десятом этаже многоквартирного жилого дома. Однако банку она не удержала, и та полетела вниз, упав на голову девятилетнему ребёнку.

«Согласно заключению эксперта, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде двух резаных ран левой половины лица, которые станут затем неизгладимыми рубцами, а это относится к категории тяжкого вреда здоровью. Приговором суда С. признана виновной в совершении и осуждена к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности», – прокомментировали в суде ВКО.

Кроме того по гражданскому иску представителям ребёнка должны выплатить 500 тыс тенге материального ущерба, 100 тыс на услуги адвоката и 60 тыс тенге затрат на лечение.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ