21:52 | 25 апреля 2024 | Четверг

Нацгвардейцы ВКО почтили память Дениса Тена и прочитали со сцены посвященные ему стихи

Всего в мероприятии участвовало около 600 бойцов Национальной гвардии и солдат воинских частей № 5518, 6699 и 3477.  Практически все они только на памятном вечере узнали, что погибший знаменитый фигурист и олимпийская надежда страны проходил срочную службу в рядах гвардейцев, а на момент своей гибели имел звание лейтенанта.

«Мало кто знает, о том, что Денис Юрьевич с 2011 по 2012 год проходил срочную службу в рядах Национальной гвардии. Он был не только ярким и талантливым спортсменом, но и истинным патриотом своей страны. Поэтому он н образец для подражания для подрастающего поколения, верности своему долгу и беспрекословного служения своей Родине. Мы сегодня собрались для того, чтобы почтить память не только, как спортсмена с большой буквы, но и отдать дань уважения ему, как офицеру войск правопорядка. Память о Денисе на всегда останется в памяти военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан», – сказал со сцены заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан  Ниязтай Алкешев.

Выступающие на сцене рассказывали о спортивных достижениях Дениса Тена и читали посвященные ему стихотворения. Кроме того, бойцам поведали о коротком, но при этом ярком жизненном пути, достижениях в спорте и о воинской службе казахстанского олимпийца в рядах Национальной гвардии и продемонстрировали соответствующие документальные хроники.

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ