19:26 | 24 апреля 2024 | Среда

Спустя почти год раскрыто убийство таксиста

Громкое преступление, сообщение о котором в феврале этого года прошло во всех региональных СМИ, произошло в Семее. С признаками насильственной смерти стражи порядка обнаружили тело 62-летнего мужчины. По городу поползли слухи о том, что занимавшегося частным извозом в районе магазина «Маяк» мужчину, жестоко убили, проломив череп и выколов отверткой глаза. Полиция приступила к розыску убийцы и свидетелей преступления. Следствие длилось более десяти месяцев.

– В начале феврале текущего года в ходе патрулирования сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции обнаружили автомашину марки «ВАЗ-2107», в которой находилось тело мужчины с признаками насильственной смерти, – прокомментировали в пресс-службе Управления полиции Семея. – Для раскрытия преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений, были задействованы все необходимые силы. Раскрытием преступления занимались наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и следователи.

Резонансное дело находилось на личном контроле начальника Управления полиции города Семея. Восстановить картину произошедшего помогли камеры видеонаблюдения.

– В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, позволивших выйти на след подозреваемого, сотрудники полиции задержали 29-летнего ранее не судимого жителя города, – сообщают в Департаменте полиции ВКО. – В настоящее время проводится досудебное расследование, вещественные доказательства изъяты, полицейские выясняют обстоятельства этого тяжкого преступления. В отношении задержанного санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ