06:44 | 27 апреля 2024 | Суббота

Хроника криминальных происшествий

Массажиста подозревают в мошенничестве в Семее.

15 января в Ауэзовский отдел полиции г. Семей обратился 37-летний местный житель с заявлением в отношении массажиста одного из салонов красоты города.

По словам потерпевшего, массажист при оказании ему услуг, утверждая, что использует особую дорогостоящую мазь из Китая, получил за работу 50 тысяч тенге. Но как выяснилось, клиент стал жертвой обмана и массажист, на самом деле, использовал обычную мазь для наружного применения со специфическим запахом камфоры и скипидара.

На данный момент в отношении 28-летнего жителя г. Семей ведется досудебное расследование по статье “Мошенничество”.

Кражу из магазина раскрыли полицейские Риддера.

В городской отдел полиции обратилась индивидуальный предприниматель о том, что из ее магазина совершили кражу. Злоумышленник, повредив пластиковое окно, проник в магазин и тайно украл из кассы денежные средства на сумму 72 тысяч тенге.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали вора по “горячим следам”. Им оказался 22-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление.

По факту кражи ведется досудебное расследование.

Двух жителей Алматинской области задержали за незаконную охоту в ВКО.

При проведении рейдовых мероприятий в районе с. Шолпан сотрудниками отдела полиции Уржарского района были задержаны двое жителей Алакольского района Алматинской области, передвигавшиеся на автомобиле «Мерседес-бенс Е-220».

Мужчины 53 и 34 лет незаконно занимались охотой и на момент задержания отстреляли 22 шт. куропатки, 1 шт. фазана, 1 шт. тетерева. Нанесенный ущерб оценен на сумму более 300 тысяч тенге.

По факту незаконной охоты начато досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса РК.

пресс-служба Департамента полиции ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ