12:31 | 29 марта 2024 | Пятница

Жители новостройки в Усть-Каменогорске поблагодарили акима города за заботу – заставил всех остальных сделать их работу

Несколько жителей областного центра обратились к градоначальнику Усть-Каменогорска со словами благодарности – Жаксылык Омар помог им повлиять на застройщиков и отдел строительства.

Позиция 120-1 – пятиэтажная новостройка в 19-м жилом микрорайоне, которую по плану должны были сдать в эксплуатацию еще в 2018 году (начало строительства – 01.01.2017, окончание – 30.07.2018), но, по ставшей уже «доброй» традиции, закончив основной вид работ, строители так и не решили вопрос с коммуникациями (водой и электроэнергией), без которых люди не могли заехать в новые квартиры. По словам одной из жительниц, многочисленные обращения в отдел строительства не приносили видимого результата, и владельцы новых квартир пришли на прием к акиму Усть-Каменогорска.

– Жаксылык Мукашевич не остался в стороне и уже через пару недель после нашего обращения нам провели и свет, и решили проблемы с подачей воды, – рассказывает девушка. – Спасибо ему огромное за то, что постоянно был на связи и не остался безучастным.

Вот вроде решился вопрос положительно, а у редакции осталось чувство, что неправильно так. Ну не должен аким города заниматься делами, для которых есть специально нанятые государством и, как следствие, гражданами, специально обученные люди – а городской отдел строительства вообще именно акиму и подчинен. Почему обязательно нужен пинок вышестоящего руководства для выполнения своих прямых функций?

Кстати, «позиция 122» – такая же история. Люди платят кредит, а заселиться в свое новое жилье не имеют возможности. Может, аким и им поможет?

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ