18:17 | 29 марта 2024 | Пятница

Команда VostokMotorSport выиграла на четвертом этапе Кубка республики со сломавшейся на трассе коробкой передач

В минувшие выходные состоялся заключительный, четвертый этап Кубка республики по ралли-спринт “Самурык 2019”.

Усть-Каменогорск на Кубке представляла команда VostokMotorSport.

Победителями четвертого этапа в классе «Стандарт – задний привод» стал экипаж Евгения Гладких (пилот) и Константина Третьякова (штурман).

На этом этапе, у экипажа во время прописи трассы произошла поломка МКПП, во время заездов не переключалась вторая передача и был риск схода экипажа с трассы по техническим причинам (момент поломки – на видео). Но наши ребята не только не сошли с трассы, завершили гонку, но и стали победителями.

Напомним, что на первом этапе, экипаж был дисквалифицирован за нарушение правил, на втором этапе в Караганде, экипаж занял 1 место, в Павлодар – на третьем этапе – к экипажу Евгения присоединились еще два экипажа команды. Иван Литвинов и Роман Шмурыгин заняли третье место, а Евгений Гладких и Константин Третьяков – второе, уступив лидерство своему сопернику из Астаны Диасу Жолдыбаеву.

По итогам кубка, будут подведены итоги и победители будут награждены медалями и кубками от Министерства Спорта РК.

Хотелось бы отметить, что без поддержки команде сложно было бы участвовать в гонках: это довольно дорого. Тогда, несмотря на всю подготовку наших спортсменов и потенциальные возможности одержать победы, мы не смогли бы увидеть их на пьедестале почета. Участие нашей команды в Кубке республики стало возможным благодаря поддержке Сети шинных центров «Эйкос».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ