07:19 | 18 апреля 2024 | Четверг

В ВКО перед паводками передислоцировали спасательный батальон нацгвардии

Новое подразделение появилось в Семее. Как стало известно FACTUM, воинская часть 68303, располагавшаяся в Алматинской области была переформирована в спасательный батальон и передислоцирована в Восточный Казахстан приказом министра внутренних дел страны. Размещаться новое подразделение будет на территории в/ч 5511 г. Семей. Гвардейцам-спасателям предстоит выполнять задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Впервые в истории Национальной гвардии прошла настолько крупная передислокация воинской части. Военнослужащие совершили марш комбинированным способом автомобильным и железнодорожным транспортом с Алматинской области в город Семей. Преодолели более 1200 км пути. Было задействовано 15 единиц техники, 3 крытых вагона, перевезено 370 кубов материальных средств. Марш совершали в течение двух суток», – заметил командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии генерал-майор Талапкер Амриев.

Как нам рассказал начальник пресс-службы региональной нацгвардии Багдат Амангельды, спасательный батальон будет выполнять задачи по ликвидации последствий ЧС не только на территории Восточно-Казахстанской области, но и Павлодарской.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ