12:48 | 29 марта 2024 | Пятница

232 миллиона тенге выделил бюджет Усть-Каменогорска на ремонт проездов внутри дворов

Из данных, указанных в технической документации следует, что подрядчикам нужно будет предоставлять паспорта качества используемого асфальтобетона с протоколом испытания соответствующих образцов независимой лабораторией, аттестованной в системе Госстандарта РК. Приемка выполненных работ, судя по документам также должна проводиться с использованием данных независимых лабораторий. Впрочем, пока все это есть лишь на бумаге.

Конкурс по государственным закупкам работ по текущему и среднему ремонту дворовых и внутриквартальных проездов города Усть-Каменогорска в 2019 году должен завершиться в конце марта нынешнего года.

В спецификации указан примерный объем работ, которые должен будет выполнить победитель. Например, убрать 8695 старых бордюрных камней и установить столько же новых, покрыть асфальтобетоном около 25 тысяч квадратных метров проездов и провести соответствующие работы с грунтом, не забывая при это о колодцах и соответствии проводимых работ СНиПам.

Работы должны быть завершены до 31 ноября сего года.  Количество планируемых к ремонту внутри дворовых проездов и их месторасположение уточняется.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ