18:36 | 29 марта 2024 | Пятница

В Усть-Каменогорске полицейским удалось отговорить молодого мужчину от суицида

Полицейские предотвратили попытку 24-летнего местного жителя свести счеты с жизнью.

Инцидент произошел 9 марта. В субботу в 15.30 часов на оперативный канал «102» обратилась местная жительница, по голосу женщина была обеспокоена и быстро говорила, что неизвестный мужчина пытается выпрыгнуть из окна многоэтажки.

После получения информации, на место происшествия прибыли полицейские, в том числе следователь Сагыныш Сабиканов и оперуполномоченный Канат Даутханов, в составе следственно-оперативной группы.

Полицейские не теряя ни минуты, оперативно установили квартиру, в которой находился молодой человек, стражи порядка быстро поднялись на 8 этаж. Увидели, что мужчина стоит за внешней стороной окна, и громко разговаривая в состоянии паники, пытается спрыгнуть вниз.

На уговоры окружающих мужчина не реагировал, и только следователь Сагыныш Сабиканов смог поддержать разговор и расположить собеседника к себе. В ходе переговоров, которые продолжались более часа, полицейский уговорил мужчину не прыгать из окна.

На месте происшествия мужчине была оказала психологическая и медицинская помощь. В настоящее время обстоятельства и причины выясняются.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ