07:49 | 20 апреля 2024 | Суббота

“Угнанный” автомобиль стал причиной уголовного расследования против его хозяина в Усть-Каменогорске

Несколько дней назад мы сообщали о введении полицией плана «Перехват» в Усть-Каменогорске из-за угнанного автомобиля «Mitsubishi Pagero Sport». В тот же день автомобиль, на поиски которого было мобилизовано большое количество сотрудников и потрачено довольно много времени сил и средств, был найден.

Но в реальности угона не было.

Хозяин автомобиля обратился в полицию 11 марта, сообщив, что в период с полуночи и до 10 утра неизвестные угнали его автомобиль прямо из двора дома по бульвару Гагарина.

Автомобиль после оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен во дворе дома по улице Образцовая. Повреждений на нем не было. Автомобиль вернулся к владельцу.

И все закончилось бы отлично, если бы не выяснилось, что хозяин «паджерика» решил использовать полицию в качестве помощников по розыску автомобиля,… потому что его владелец, изрядно выпив, просто забыл, где его припарковал.

Теперь в отношении 40-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье 419 части 2 Уголовного кодекса РК (заведомо ложный донос), в связи с тем, что потерпевший, находясь в алкогольном опьянении, забыл место парковки автомашины, сообщили в пресс-службе управления полиции Усть-Каменогорска.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ