21:34 | 25 апреля 2024 | Четверг

Как потратят 8,7 миллиарда тенге, выделенные на реконструкцию и ремонт дорог Усть-Каменогорска

В ответе на запрос FACTUM акимат города уточнил, что на проведение ремонтных работ, строительства и реконструкции улиц и дорог города на 2019 год выделено 8,7 млрд тенге бюджетных средств.

С целью увеличения пропускной способности улично-дорожной сети областного центра с наступлением строительного сезона будут продолжены работы на следующих объектах:

  • «Реконструкция проспекта К. Сатпаева от улицы Жибек Жолы до проспекта Казыбек би в городе Усть-Каменогорске. Корректировка»,
  • «Реконструкция автомобильной дороги от моста через реку Иртыш в районе острова Лопатино до села Ахмирово в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области. Корректировка»,
  • «Реконструкция ул. Жибек Жолы с устройством правосторонних поворотов на пересечении с пр. Сатпаева в городе Усть-Каменогорске, ВКО»,
  • «Реконструкция автодороги Усть-Каменогорск – Семей от села Меновное до села Ахмирово в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области. Корректировка».

Кроме того, проходят комплексную вневедомственную экспертизу проекты на строительство двух пешеходных переходов по пр. Сатпева в районе мечети и в районе спортивного комплекса. Начало строительства переходов запланировано на июнь 2019 года.

«В рамках продолжения работ на объектах реконструкции, в текущем году будут реализованы технические мероприятия по организации выделенного правого поворота: с ул. Бажова на ул. Рабочая; с объездной дороги Усть-Каменогорск – Семей на Алматинскую трассу в сторону города. Для обеспечения безопасности дорожного движения и восстановления эксплуатационных характеристик асфальтобетонного покрытия улиц определены участки проведения среднего ремонта общей протяженностью 8,36 км: улица Серикбаева, ул. Потанина, пр. Ауэзова, пр. Победы, ул. Головкова, ул. Малдыбаева. В настоящее время по объектам среднего ремонта проводятся конкурсные процедуры», – сообщили в акимате.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ