18:44 | 16 апреля 2024 | Вторник

В ВКО полицейские раскрыли кражу 13 миллионов по «горячим следам». Деньги возвращены владельцу

По сообщению пресс-службы Департамента полиции ВКО, в Усть-Каменогорске полицейские вернули жителю областного центра крупную сумму наличных. В дежурную часть Ульбинского отдела полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорск с заявлением обратился 27-летний мужчина о краже крупной суммы денег. Мужчина пояснил, что он занимается реализацией колбасной продукции и выручка более 13 млн. тенге была похищена прямо из салона служебной автомашины.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 21-летний уроженец Усть-Каменогорска, ранее знакомый потерпевшего. Сотрудниками полиции были отработаны все возможные места нахождения подозреваемого. И благодаря слаженным и своевременным принятым мерам стражей правопорядка  преступление было раскрыто по «горячим следам». Основная сумма денег была возращена потерпевшему. – 12 млн. 870 тысяч тенге», – сообщили в пресс-службе.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП г. Усть-Каменогорск. В отношении него начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 188 ч.4 п.3. УК РК. В ходе следствия оперативники установили, что мужчина, ранее работая на автомойке совершил кражу с салона автомобиля на сумму 180 тысяч тенге.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ