20:39 | 29 марта 2024 | Пятница

В ВКО для детей построят оздоровительные учреждения

 

В Восточном Казахстане для детей построят оздоровительные учреждения, об этом сказал сегодня глава региона Даниал Ахметов в ходе заседания Восточно-Казахстанского областного акимата. Зоны отдыха появятся в Урджарском районе на берегу целебного озера Алаколь и в районе Алтай на Бухтарминском водохранилище.

 

Это будут прекрасные места для отдыха детей. Особенно это касается Алаколя, где смогут оздоравливаться дети больные ДЦП и кожными заболеваниями. Поручаю на следующем заседании акимата проинформировать о ходе реализации данного постановления. Полностью профинансировать и на сессии маслихата прошу утвердить бюджет. Партийцам в соответствии с партийной программой обеспечит контроль над выполнением данного поручения и в их число должны быть включены представители из малообеспеченных и многодетных семей. Данные учреждения должны полноценно функционировать в середине этого года, – отметил Даниал Ахметов.

Аким области также поручил управлению образования совместно с управлением здравоохранения проработать данный вопрос. В Урждарском районе на озере Алаколь создать хорошее учреждение для отдыха и лечения больных детей, на Бухтарминском водохранилище – зону детского отдыха. Отметим, данные учреждения в прошлом году перешли на баланс от ДВД.

Глава региона поручил управлению экономики и управлению финансов выделить необходимые средства на ремонт.

 

 

 

 

 

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ