05:53 | 29 марта 2024 | Пятница

Меруерт Темербаеву, которая спасла людей на пожаре, наградили за отвагу  и самоотверженность

Сегодня в Департаменте по ЧС ВКО состоялось награждение  Меруерт Темербаевой медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін», сообщили в УЧС Усть-Каменогорска. Высокую награду жительница Усть-Каменогорска  получила за спасение двух человек на пожаре, произошедшем в начале марта текущего года в садоводческом обществе «Металлург-3».

Не дожидаясь приезда спасателей Меруерт Кабылкановна, проживающая по соседству от места происшествия,  не растерялась и  из охваченного пожаром дома  вынесла шестилетнего мальчика и помогла его маме 1988 года рождения выйти из зоны опасности. Меруерт сразу же  вызвала сотрудников скорой помощи, которые госпитализировали пострадавших с термическими ожогами в отделение реанимации детской больницы и 1-ю городской больницы в тяжелом состоянии.

Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан  Меруерт Темербаева награждена медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін».

Награждение прошло в торжественной обстановке, медаль  из рук начальника ДЧС ВКО Нурлана Мадьярова со словами поздравления Меруерт Кабылкановна приняла с растерянной и смущенной  улыбкой, она не ожидала такого внимания.

Настоящим примером  поколению стала отвага и смелость, проявленные скромной женщиной, в условиях, связанных с реальным риском для жизни.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ