04:31 | 26 апреля 2024 | Пятница

Цветочки и кофе – городской акимат Усть-Каменогорска намерен сдать в аренду предпринимателям площади в новом надземном переходе

ЖКХ города сдает в наем часть надземного перехода Назарбаева (Независимости) – Абая. Срок подачи заявок заканчивается завтра, 27 марта в 9 утра.

Судя по конкурсной документации, там будет располагаться кофейня. Уже и эскиз есть, его предоставят победителю по итогам тендера. Интересный лот: «Установка крытого павильона под кофейню по изготовлению и реализации кофе и кофейных напитков» появился на государственной электронной торговой площадке. Тендер по передаче части лестнично-лифтового узла надземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении проспектов Независимости и Абая в имущественный наем (аренду) опубликован недавно.

Стартовая цена немногим превышает 11 тысяч тенге в месяц. Попробуйте найти такое же щедрое предложение в центре города и на объекте такой же проходимости и удивитесь результату.

В конкурсных условиях довольно подробно прописаны условия, при выполнении которых победители смогут работать. Для начала им нужно будет установить павильон под кофейню согласно прилагаемому эскизу.

Стены павильона, отделку, облицовку, окраску полов, стен, потолков выполнить из негорючих материалов (эскиз будет предоставлен победителю по итогам тендера). В павильоне нужно будет поддерживать комфортный температурный режим (около 20 градусов по Цельсию).

Самое интересное, что отдел ЖКХ ставит условия по ассортименту кофе. Он должен включать не менее 4-х сортов свежеобжаренного кофе. Срок аренды – 3 года.

Второй лот, связанный с надземным переходом также опубликован на сайте торговой площадки. Отдел ЖКХ предлагает взять в аренду часть коридора на первом этаже за 9 943 тенге в месяц.
Осталось теперь выбрать среди конкурсантов, кому же получится заработать на том, что в городе появился такой потенциально выгодный объект.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ