14:22 | 23 апреля 2024 | Вторник

Акимат Семея продает загородную резиденцию

Акимат Семея продает загородную резиденцию – с условиями инвестирования в нее 500 млн. тенге за полтора года и последующими обязательствами обеспечить на бесплатной основе досуг семьям из социально-уязвимых слоев населения общей численностью не менее 20 человек в год на 10 календарных дней.

Цена вопроса – 158 миллионов тенге. Кроме того, покупатель должен будет вложить в ее благоустройство еще полмиллиарда. Объект на торги выставил отдел финансов города Семей. В тендерных условиях значится, что продается он с целью обустройства здесь в дальнейшем базы отдыха, соответствующей межгосударственным стандартам и имеющей категорию «четыре звезды» в классификации гостиниц. Причем ввести в эксплуатацию базу нужно будет уже через 18 месяцев после подписания договора купли-продажи.

Глядя на фотографии реализуемого имущества, в такую возможность слабо верится. Хотя если на нее потратить еще полмиллиарда, то вполне можно превратить домики в четырехзвездочный отель. Кстати, стоимость возведения «с нуля» до состояния под «ключ» мини-отелей, например, из СИП-панелей со всей инфраструктурой в странах СНГ и Восточной Европы предлагается многими компаниями. Цена вопроса – около 400 млн. тенге на сравнимых по площади застройки объектах. Здесь же – с учетом инвестиций – мини-отель должен обойтись новому хозяину в 658 млн. тенге. С модернизацией старых зданий, возведенных еще в советские времена.

В перечне недвижимого имущества резиденции, расположенной в селе Глуховка общей площадью 2330,4 кв. м – главный корпус 1981 года постройки, оздоровительный комплекс, введенный в строй в 1994 году, несколько коттеджей 1981 года, жилой дом 1969 года постройки, несколько домостроений и сторожка. Состояние объектов по заключению оценщиков удовлетворительное.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ