05:58 | 27 апреля 2024 | Суббота

Работники охранной фирмы три месяца не получают заработную плату

Десятки человек не получают заработную плату на протяжении трех последних месяцев. Часть людей продолжает охранять промышленные объекты столицы, другая пытается вернуть то, что им причитается по закону. Но пока безрезультатно. Подробности в материале Первого канала «Евразия».

Работники частной охранной фирмы негодуют. Уже 3 месяца руководство предприятия не платит им заработную плату. Вместо денег – обещания и просьбы потерпеть. Но люди уже словам не верят.

Виктор Башмаков, работник охранной компании:

“Некоторые люди живут на съемных квартирах. Им платить нечем. Хозяева говорят: уходите. И как есть – святым воздухом должны питаться? Кормить нас никто не будет, если мы деньги не получим”.

В финансовой западне несколько десятков человек. Должность охранника – единственное место работы, куда людей еще принимали. Даже в силу их возраста. Некоторые секьюрити уходили, не дожидаясь обещанного гонорара за труды.

Владимир Василенко, работник охранной компании:

“Люди уходили, не дождавшись зарплату. Там по 10 смен отработали люди. Куда эти деньги уходили, мы не знаем. Созванивались с людьми, которые уволились, они говорят – не знаем, мы ничего не получали”.

Директор охранной компании и главный бухгалтер – супруги. По словам сотрудников, чета намеренно водила их за нос, суля прибыль в первых числах следующего месяца. И обращения в инстанции пользы не принесли.

Анатолий Кравец, работник охранной компании:

“Мы ходили в департамент труда за помощью. Нам выдали справку – ждите, найдем. Но уже прошел месяц – никто не звонил, ничего не говорил”.

Офис охранной компании расположен в этом жилом доме Усть-Каменогорска. В одной из его квартир. По крайней мере, так указано в официальных документах. Но двери нашей съемочной группе никто не открыл. Соседи утверждают, что с хозяевами офиса даже не знакомы. Работники организации уже отчаялись – их работодатель даже перестал кормить обещаниями, перестав выходить на связь.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ