23:26 | 26 апреля 2024 | Пятница

в Усть-Каменогорске полицейские отговорили от самоубийства человека, уже готового броситься с моста в реку, FACTUM тому свидетель

Буквально несколько минут назад горожанин попытался свести счёты с жизнью неподалёку от Департамента полиции ВКО. 40-летний мужчина намеревался спрыгнуть в реку с “нового” моста в створе улиц Ворошилова-Мызы и уже стоял по другую сторону парапета, когда неожиданно подоспела помощь.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

Двое сотрудников миграционной полиции и лейтенант патрульно-постовой службы, которые ехали в разных машинах, среагировали буквально за доли секунды до рокового прыжка сняли мужчину с карниза, пришлось прибегнуть к силе.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

– Я даже не успел задуматься, что делаю, просто перемахнул через ограду и схватили его за куртку, – рассказывает полицейский Айдос Слямбеков, который первым оказался возле спасенного самоубийцы.
Благодаря помощи коллег по ведомству – Алмасу Серикову и сотруднику управления полиции Усть-Каменогорска Владимиру Колесникову, самоубийство удалось предотвратить.

Журналист FACTUM был свидетелем этих событий и написал этот материал под личным впечатлением от действий полицейских. Он проходил по мосту как раз в то время, когда сотрудники полиции спасали жизнь человека.

Спасенный мужчина, имя которого не будем называть по понятной причине, как оказалось, уже не в первый раз пытается отправится на тот свет. Говорит, не нужен никому, остался один. Но сотрудники полиции уверены, что мужчине все же смогут помочь психологи. Прекратить жизнь можно в один миг, когда она кажется безвыходной, но жизнь изменчива: то, что сегодня кажется трагедией вполне может спустя год оказаться лишь временными трудностями.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ