17:16 | 25 апреля 2024 | Четверг

Проект “Сергек” в Усть-Каменогорске начнет поэтапно работать уже в июне этого года.

Система видеонаблюдения будет направлена на две основные цели: контроль соблюдения правопорядка на улицах и безопасность на дорогах города. Новые камеры будут установлены на 74 регулируемых перекрестках и на 85 линейных участках – всего порядка четырех тысяч камер.

– Проект подразумевает слежение и выявление не только правонарушений, но и оценку работы коммунальных служб, надзор за регулярностью движения общественного транспорта, а также функцию метеодатчиков, которые будут сканировать концентрацию вредных веществ в воздухе, – пояснил начальник отдела дорожно-технической инспекции административной полиции Департамента полиции ВКО Сергей Коваленко. – Помимо этого, камеры будут сканировать и выявлять угнанные автомобили, транспортные средства владельцы которых имеют задолженности по штрафам, налогам и алиментам.

Новшеством в рамках проекта станет и ситуационный центр. Предполагается что он объединит все оперативные службы. Здесь будут приниматься звонки по линии 102, 103, 112 и обращения другого характера.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ