09:55 | 18 апреля 2024 | Четверг

В Усть-Каменогорске открылся класс для детей с серьезным нарушением зрения

В Усть-Каменогорске открыли коррекционный класс для детей с нарушением зрения.

В сентябре в новом классе, адаптированном для особых детей, будут учиться 9 школьников. Все ребята имеют проблемы со зрением, и раньше учиться в обычной школе не могли, теперь – смогут. А школьники учебного заведения готовы помогать новым ученикам адаптироваться в здании.

– У нас есть опыт обучения детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, наши дети прекрасно относятся к особым ученикам. В новом классе, помимо общеобразовательной программы, ребята будут учиться и навыкам социально-бытового обслуживания. В классе для этого имеется все необходимое, – отметила заместитель директора по воспитательной работе средней школы №19 Елена Бисерова.

Несмотря на то, что класс официально был открыт вчера, четверо школьников с нарушением зрения уже учатся в этой школе. Один из учеников – Досым Кенжебек – отметил, что очень рад открытию класса и с удовольствием посещает занятия.

– Знаете, эти дети даже не были знакомы с письмом Брайля, а сейчас они многое знают и умеют, в классе прекрасно ориентируются. Дети говорили, что в школе учиться лучше и интереснее, чем дома, – рассказала Елена Бисерова.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ