02:53 | 24 апреля 2024 | Среда

Уличная торговля в сквере на бульваре Гагарина запрещена, официальных разрешений на нее не выдавалось

В редакцию сайта обратились горожане с сообщением о том, что в сквере на бульваре Гагарина рядом с детской площадкой появились уличные торговцы. На импровизированных прилавках они реализуют товары для детей. Читатели спрашивали – насколько законно работают продавцы.

– Сегодня с детьми вышла на прогулку на аллею, полтора часа дети играли, радовались, катались на горках, но как появились эти торговцы с детскими игрушками, все дети прилипли к их столику и просили купить что-нибудь. Купить, конечно, не жалко, вот только цены были космические, – пожаловалась читательница.

Отдыхающие попросили выяснить, законна ли уличная торговля на этом месте. К решению проблемы были привлечены правоохранительные органы, оказалось, что официальные разрешения на предпринимательскую деятельность в сквере не выдавались.

– После проверки ситуации, вчера вечером патрульные привлекли к административной ответственности по статье 204 КоАп РК двоих торговцев, – сообщил начальник местной полицейской службы Управления полиции Усть-Каменогорска Бауыржан Омаров. – В будущем любые факты торговли в этом месте будут немедленно пресечены.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ