13:20 | 18 апреля 2024 | Четверг

Больше 13 миллионов тенге потратят в ВКО чтобы узнать мнение граждан

 

Чиновников интересует народное мнение по поводу внедрения обязательного медицинского страхования, качества медицинского обслуживания в ВКО, уровень поддержки реализации основных направлений пяти социальных инициатив, уровень антикоррупционной культуры и нетерпимости к проявлениям коррупции граждан и бизнеса. Кроме того, госслужащие готовы заплатить за мониторинг общественно-политической ситуации в регионе.

Оценка будет проводиться выборочно, в результате опроса около 4 с половиной тысяч человек за год в городах Усть-Каменогороск, Семей, Риддер, Курчатов и по три села в каждом из районов. Отбор интервьюируемых будет проводиться по квотам по полу, возрасту, национальности, социальному статусу.

Насколько точно 4 тысячи человек отобразят мнение по всем вопросам практически полуторамиллионного населения Восточно-Казахстанской области не совсем понятно, но можно предположить, что именно результаты этих исследований лягут в основу документов, показывающих одобрение жителями региона работы властей по направлениям.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ