19:22 | 26 апреля 2024 | Пятница

В посёлке Глубокое, похоже, решили все насущные проблемы: теперь реконструируют площадь и построят фонтан

Во всяком случае, такое впечатление складывается после просмотра тендерной документации, опубликованной аппаратом акима этого населённого пункта. Госслужащие объявили конкурс на ремонт центральной площади посёлка, с возведением на ней фонтана.

Стоимость услуг оценивается в 89 с лишним миллионов тенге.

Понятное дело, что приступать к такой затейливой реконструкции можно, если все остальные проблемы благоустройства поселка уже решены и не требуют вложений.
Скорее всего, глубочане уже давно позабыли о перебоях с отоплением и электроэнергией, автобусное сообщение налажено и работает, как часы, администрирование доведено до пределов совершенства, безработные обеспечены работой, ветхие и аварийные здания капитально отремонтированы, все здания доступны для лиц с ограниченными возможностями, больница и школа оборудованы по последнему слову техники.

Во всяком случае такая радужная картина предстала перед нашими глазами, когда мы просматривали требования к подрядчикам.

Согласитесь, в посёлке, где нет проблем, возведение фонтана, установка вазонов и новых бордюров – дело первостепенной важности. Через 11 дней закончится приём заявок, будет определён победитель, который вскоре после этого приступит к работам. Так что, скорее всего, к началу осени мечты жителей посёлка Глубокое о собственном фонтане и отремонтированной площади сбудутся (ведь вряд ли госслужащие сами придумали ремонт, скорее всего это происходит по просьбам жителей).

В течение всей предыдущей недели мы пытались связаться с акимом поселка Глубокое – мы же понимаем, что для реализации таких серьезных проектов обязательно существуют логичные и рациональные аргументы, просто мы о них не знаем. Вот и хотели узнать их узнать. Но всю неделю он ни разу не ответил на звонки и, конечно, не перезвонил и сам. Быть может, выслушивал на личных приемах мечты граждан о том, что еще построить следом за фонтаном и реконструкцией площади. А может, просто некогда – фонтан нужен побыстрее, столько дел, столько важных дел!..

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ