21:52 | 29 марта 2024 | Пятница

На будущем Арбате снова будут пилить деревья

Но на этот раз по просьбам жителей. Во всяком случае такая информация выложена на официальном аккаунте городского акимата. FACTUM уже писал о возмущении горожан спилом деревьев ради реконструкции и о том, что жители и бизнесмены вообще недовольны этой затеей, о чём и поведали акиму ВКО во время его посещения.

Даниал Ахметов поручил городским властям учесть пожелания жителей. Итогом встречи специалистов проектной организации, ЖКХ Усть-Каменогорска и граждан стала корректировка проекта. По информации городских властей изменения внесены именно по просьбе жителей улиц Бейбітшілік, М. Горького и местных предпринимателей.

«Совместно было принято решение организовать на участке дополнительную автомобильную парковку. Парковка расположится перед входом на Арбат, вдоль улицы М.Горького. В ее зону попадает семь деревьев. Два из них будут пересажены с помощью специализированной машины. Пересадку остальных деревьев делают невозможной их крупные габариты и проложенные непосредственно под ними силовой и телефонный кабели. После спила деревьев будет предусмотрена компенсационная посадка саженцев в пятикратном размере», – написано в официальном аккаунте акимата в instagram.
Оригинально вышло.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ