12:58 | 18 апреля 2024 | Четверг

Жители ВКО 4 раза пытались дать взятку сотрудникам колоний и налоговикам

По информации Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области в 2019 году в их ведомство поступило 3 материала от ДУИС ВКО и 1 от ДГД ВКО, предусматривающие привлечение граждан, пытавшихся дать взятку, к административной ответственности по статье 676 КоАП

«Предоставление физическими лицами лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, или лицам, приравненным к ним, незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».

«К примеру, инспектором службы пробации был зафиксирован факт передачи ему денежного вознаграждения в сумме 5 000 тенге, за не наложение предупреждения о замене ограничения свободы на лишение свободы. В результате данный материал поступил в уполномоченный орган, по которому был составлен административный протокол. Согласно постановлению суда, физическое лицо подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 200 мрп», – уточнили в пресс-службе Департамента.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ