11:54 | 25 апреля 2024 | Четверг

На автовокзале Усть-Каменогорска ограбили только что получившую кредит женщину

Жительница Шемонаихинского района прибыла в областной центр для того чтобы взять кредит. После посещения банка в её сумке находилось 600 тысяч тенге наличными. Она решила возвращаться домой с автовокзала. Пока женщина ожидала свой транспорт, к ней подошёл молодой мужчина, выхватил сумку из рук и ретировался в неизвестном направлении. Пострадавшая сразу же обратилась к стражам порядка, рассказав им о том, что в сумке, кроме кредитных денег, находились документы, сотовый телефон и банковская карта.

«Сотрудниками отделения криминальной полиции УП г. Усть-Каменогорска вскоре был задержан 31-летний подозреваемый, который был ране судим. У него были изъяты похищенные денежные средства, задержанный водворен в изолятор временного содержания», – сообщил заместитель начальника отдела криминальной полиции Управления полиции города Асет Кисанов.

Была ли у мужчины информация о том, что женщина располагает внушительной суммой наличных или он действовал по наитию выясняется. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 191 ч. 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (грабёж).

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ