23:51 | 25 апреля 2024 | Четверг

Новая дорога в Усть-Каменогорске соединит алматинскую трассу с новостройками. Первая её часть обойдется почти в 4 млрд тенге

По замыслу проектировщиков, большая магистраль должна соединить проспект Есенберлина с улицей Жибек Жолы. В технической спецификации отдела строительства Усть-Каменогорска прописано обустройство «дождевой канализации», освещения и переустройство сетей энергоснабжения. В этом году собираются начать строить лишь первую часть.

Её протяжённость чуть больше 1,7 километра.  Стоимость реализации составляет 3,8 млрд тенге. Объект носит название: «Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры от пр. Есенберлина до пересечения ул. Жибек Жолы в городе Усть – Каменогорске ВКО».

Участок 1 – это лишь первый отрезок дороги. На карте отмечено ещё два – соединительный участок до Казыбек би с выходом на Алматинскую трассу и участок №2 до улицы Жибек Жолы. Исходя из их расположения и протяжённости, стоить они тоже будут немало.

 

Эта дорога должна связать проспект Казыбек би с проспектом Сатпаева и улицей Жибек Жолы. На съездах улиц, примыкающих к проспекту Есенберлина по проекту, будут устанавливать водопропускные трубы диаметром полтора метра. На протяжении всей дороги собираются оборудовать восемь автобусных остановок.

Сколько времени будет потрачено на реализацию этого проекта, будут ли вноситься корректировки и будет ли увеличиваться стоимость, как это обычно бывает в Усть-Каменогорске, покажет время.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ