12:27 | 19 апреля 2024 | Пятница

Пожарный – спортсмен ВКО – чемпион Азии!

 

С 7 по  12 июня в Узбекистане проходил Чемпионат Азии по гиревому спорту. В г. Хива съехались спортсмены из Китая, Индии, Ирана, Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана и других стран.  Сборная Казахстана состояла из спортсменов практически со всех уголков нашей страны.  

В течение 10  минут участники разной весовой категории должны поднимать гири по длинному и короткому циклу.

В весе +90 спортсмен из Восточного Казахстана Магжан Дюсембаев на последних 2-х минутах буквально вырвал победу у своих соперников, подняв гири весом 32 кг 60 раз.  Неоднократный чемпион Казахстана, чемпион международного турнира, проходившего в Монголии, и теперь,  чемпион Азии!  

Магжан работает в пожарной части № 5 г. Усть-Каменогорска пожарным. В свободное от работы время занимается своим любимым видом спорта, которым увлекается с 2008 года. Такое увлечение  ему очень помогает на работе, ведь  Магжан – выносливый,  сильный, смелый. Хотя, глядя со стороны, даже и не подумаешь, что перед тобой неоднократный чемпион. Скромно улыбаясь, Магжан рассказывал о своих достижениях, а их, как оказалось немало.

На вопрос:  «Было ли трудно победить?», честно ответил – «Да! Ведь рядом состязались лучшие спортсмены из азиатских стран».

ДЧС ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ