13:15 | 24 апреля 2024 | Среда

Ваши участки затапливает река? Молитесь, чтобы она изменила русло – совет от чиновника

Неожиданное решение проблемы размытия берегов села Тарханки нашли сотрудники Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО. Вместо того, чтобы найти средства в бюджете для усмирения горной реки и укрепления берега, государственные мужи, по словам сельчан, предложили им… молиться!

«К нам приехали и из области комиссия, и местная. Посмотрели, согласились, что у нас все плохо, надо помогать. Пока они по госпрограммам до 2020 года найдут деньги, нас точно унесет! Река переполненная, берег размывает. В погребе воды по пояс, – сетует жительница с. Тарханки Светлана Шульмина. – А в комиссии из Управления природных ресурсов и вовсе сказали: по-честному, никто вам не поможет. Молитесь Богу, чтобы река русло поменяла и в другую сторону побежала. Я говорю, вы взрослые люди, приехали и такие слова говорите. Аж до слез обидно».

Между тем, в акимате Глубоковского района вдруг нашли проект противопаводковых мероприятий.

«У нас есть существующий проект противопаводковых мероприятий на реке Ульба в районе Тарханки. Но природа сама внесла коррективы. Есть необходимость пересчитать этот проект, – сообщил зам. акима Глубоковского района Сергей Кимасов. – Попросили проектировщика, чтобы он сделал корректировку проекта. В течение недели будет проведена работа».

Вынести оценку предложения местным жителям «молиться», коллеги-чиновники отказались.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ