21:46 | 19 апреля 2024 | Пятница

Власти обещают создать площадку для выгула собак в Усть-Каменогорске

Городская администрация наконец-то отреагировала на просьбы горожан о создании специального места для выгула собак. Сейчас идет определение территории, подходящей для этих нужд. Одним из возможных мест называют заброшенный участок реки Комендантка.

– У нас сейчас идет благоустройство двора, и недавно приезжали специалисты из городской администрации для оценки работ. На мой вопрос по поводу места для выгула собак, ответили, что, возможно, площадка появится на Комендантке. Хотелось бы узнать так ли это, – поинтересовалась у редакции жительница Усть-Каменогорска Елена Зодина.

Отметим, что всерьез горожане обеспокоились созданием специального места для выгула собак в Усть-Каменогорске после того, как в городе на привычных маршрутах прогулок появились знаки, запрещающие выгул, – на набережной имени Славского, а позже и по набережной Ульбы вдоль улицы Протозанова.

– Да, сейчас действительно идут работы по определению возможных мест, где можно будет оборудовать специальную площадку, – рассказал редакции пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.

Во сколько городу обойдется оборудование места для выгула собак, пока неизвестно.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ