08:09 | 25 апреля 2024 | Четверг

В Усть-Каменогорске видеонаблюдение ЦОУ помогло изобличить похитителя телефонов

В Усть-Каменогорске у посетителя кафе попытались украсть четыре сотовых телефона. 31-летний мужчина обратился в полицию ранним утром, сообщив, что неизвестный украл у него два телефона «Samsung» и два «Nokia». Якобы, вначале злоумышленник сидел с ним по соседству в кафе, а потом одолжил куртку – мол, выйти покурить, а то прохладно. Но излишняя доверчивость вышла боком – незнакомец, углядевший в кармане одеяния сотовые, попытался скрыться. Но попался полицейским.

«С помощью видеонаблюдения Центра оперативного управления г. Усть-Каменогорска был задержан и доставлен 28-летний горожанин в среднем алкогольном опьянении. Он дал признательные показания, похищенное изъято. По данному факту начато досудебное расследование по статье 389 часть 3 УК РК (Самоуправство), – сообщили в пресс-службе Управления полиции г.Усть-Каменогорска. – Ущерб составил 60 000 тенге».

По данным пресс-службы Управления полиции Усть-Каменогорска, за 6 месяцев 2019 года сотрудниками управления выявлено:

  • 2185 мелких хулиганств,  из них по камерам видеонаблюдения 1651,
  • 3643 фактов распития спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, из них по камерам видеонаблюдения 2391,
  • также по камерам наблюдения зафиксировано 1654 нарушения правил дорожного движения.

В течение 2019 года благодаря видеокамерам раскрыто 37 преступлений.

– Как показывает статистика, практически все преступления, совершенные в общественных местах или на улицах города, раскрываются в том числе и с помощью камер видеонаблюдения, – прокомментировал начальник Управления полиции полковник полиции Даур Ибраев.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ