16:07 | 16 апреля 2024 | Вторник

Предполагаемого разбойника, избившего предпринимателя, задержали в Семее

В полиции рассказали, что в Затонский ОП обратился местный предприниматель. Решившего выйти в 2 часа ночи из дома мужчину предметом, похожим на металлическую трубу, по голове ударил неизвестный. Злоумышленник в маске забрал барсетку, в которой лежали 2 миллиона тенге, после чего скрылся. На раскрытие и задержание преступника потребовалось семь суток.

В результате проведенной кропотливой работы, оперативной группе удалось раскрыть тяжкое преступление. Предполагаемым преступником оказался 20-летний житель Бородулихинского района. Он и жертва были ранее знакомы. Задержанный неоднократно видел, как бизнесмен приобретает за один раз несколько туш мяса, и знал, что жертва всегда при деньгах. Не желая быть узнанным, преступник обвязал свое лицо футболкой в виде маски, оставил лишь прорези для глаз.

«В настоящее время по факту дерзкого разбоя начато досудебное расследование по статье 192 ч.3 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП г. Семей», – сообщили в пресс-службе Управления полиции г. Семея.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ