01:27 | 24 апреля 2024 | Среда

Причины возгорания на свалке в Усть-Каменогорске установят полицейские

По информации УЧС Усть-Каменогорска в нынешнем году на территории полигона ТБО было зарегистрировано 2 случая возгораний – в августе и сентябре. Первый пожар, площадью один гектар тушило 32 человека личного состава из нескольких пожарных частей города и 8 автоцистерн. Второй, который удалось ликвидировать лишь сегодня утром, 30 человек личного состава, 6 автоцистерн и 3 лесных автомобиля.

«Было принято решение о направлении материалов по подведомственности в Иртышский ОП УП города Усть-Каменогорска для принятия процессуального решения, в том числе для установления причин возгораний на городской свалке. Инспекторским составом УЧС города Усть-Каменогорска был осуществлен выезд на место происшествия возгорания, проведен сбор первоначальной информации, которую передали в Иртышский УОП для дальнейшего расследования и установления ущерба от возгорания», – прокомментировали в УЧС города.

Соответственно и меры со стороны ЧС к обслуживающему свалку предприятию не принимались. Теперь этот вопрос находится в юрисдикции Иртышского ОП.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ