20:01 | 29 марта 2024 | Пятница

“Торпедо” празднует победу в казахстанском дерби

Противостояние двух казахстанских команд всегда вызывает неподдельный интерес зрителей. Поэтому неудивительно, что за пропуском во Дворец спорта имени Бориса Александрова в воскресенье вечером выстроилась немаленькая очередь. И всё же трибуны были заполнены не на сто процентов. По билетам прошло 2138 человек. Не исключено, что именно их поддержка и помогла в конечном счёте хозяевам льда одержать трудовую победу. Впервые в этом сезоне ледовая дружина из Усть-Каменогорска одолела соперника в овертайме. Вдвойне приятно, что сделано это было в матче с действующими обладателями кубка Петрова. Хотя карагандинский клуб и претерпел существенные изменения, потеряв в межсезонье много ведущих игроков, он имел все шансы увезти из областного центра ВХЛ победу, забросив в первом периоде шайбу и грамотно построив оборону практически до конца матча, но звёзды сложились иначе. Не забивавший в этом сезоне форвард “Торпедо” Денис Игнашин забросил две шайбы (одну в третьем периоде и одну под занавес овертайма) и спас хозяев от обидного поражения.

Статистика: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (Караганда) 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

5. Чёботов, 28. Чапоров, 57. Крутий-86. Москалев-32. Марушев

Судьи: Демура А, Комаров А, Ибрагимов М, Барышев А.

“Хорошая, боевая игра. Обе команды рубились по-настоящему, по-честному, до конца. Закономерно, что обе команды заработали очки. Мы свои проблемы видим, стараемся их по ходу чемпионата исправить. По самоотдаче и отношению претензий к ребятам нет. “Торпедо” наказало нас за ошибку в конце.”, – прокомментировал матч наставник ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев.

“Добавлять мне нечего. Обе команды были достойны. Было много опасных моментов у обеих ворот. Реализация хромала. Игроки пока притираются друг другу. И мы, и “Сарыарка” на этапе становления. Доволен настроем ребят. Чуть порадуемся и готовимся к следующей игре”, – сказал главный тренер ХК “Торпедо” Алексей Ждахин.