13:59 | 20 апреля 2024 | Суббота

Чингисхан Кабдыкалык из Усть-Каменогорска затронул важную тему про экологию города необычным способом – на шоу “Танцы на ТНТ”

Неожиданно. Вчера в проекте российского телеканала “Танцы на ТНТ” танцор из Усть-Каменогорска – Чингисхан Кабдыкалык – построил свое выступление на достаточно болезненной для горожан теме: на экологии.

За минутную презентацию он смог упомянуть все то, о чем годами стараются не говорить серьезные официальные лица: и постоянные выбросы, и те самые химические ожоги дыхательных путей, и позицию медиков, оценивающих обращения в такие дни как “простудные заболевания”. По его рассказу, накануне отъезда на проект его две сестренки, попавшие в больницу из-за проблем с дыхательной системой, как раз на себе в полной мере ощутили качество усть-каменогорского воздуха.

Вроде бы развлекательный проект развлекательного телеканала. И табуированные темы на нем не очень-то ко двору, однако Чингизхан смог довольно стильно заявить о проблеме так, как никто до него. По его словам, быть может, такой формат поможет не только обратить внимание на проблему (разговоры-то о ней и уверенная забота о необходимости решения проблем экологии города являются постоянным и очень удобным способом быть “ближе к народу” для каждого второго чиновника).

Грустно, что о существовании беды и необходимости ее решения приходится слышать в развлекательном шоу – но эта тема настолько наболела и настолько не решается, что быть может хотя бы так получится что-то изменить.

Он мог выбрать тему своего выступления – из тысяч популярных и безопасных. А выбрал вопрос, который действительно сильно волнует все население своего родного города – Усть-Каменогорска. Чингисхан сам признает: это больше шоу, он не активист-эколог. И одна из задач перед ним на шоу стояла: выделиться среди конкурентов. Но, повторим, он мог выбрать что угодно, а выбрал сильную, серьезную и довольно сложную тему – и с честью справился.

Гордимся парнем – наш герой!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от factumkz (@factumkz)

 

Чингисхан -довольно активный и известный в молодежной среде человек. В 2017 году он был выбран Мистером Студенческой весны ВКГУ. Он учился на факультете “Переводческое дело”, специализировался по английскому языку. Сейчас ему 22 года.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ