05:08 | 19 апреля 2024 | Пятница

Ни мебели, ни денег: полиция Семея задержала псевдо-мебельщика

11 ноября т.г. в Затонский отдел полиции УП г.Семей обратился житель города с заявлением о том, что в конце июля стал жертвой
мошенника. По словам мужчины, на одном из популярных сайтов объявлений обратился к услугам мебельщика для реставрирования мягкой мебели, неизвестный мужчина представился «Сергеем».

В ходе беседы «Сергей» убедительно пояснял сроки и условия своих услуг, свою услугу мужчина оценил в 80 тысяч тенге. Уточнив адрес потенциального клиента забрал диван, и позже реализовал его третьим лицам стоимостью 300 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлена личность псевдо-мебельщика. Полицейские установили и
задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель г. Семей, который в ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. По словам подозреваемого вырученные деньги с продажи дивана потратил на личные нужды. По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовное правонарушения по статье 190 части 2 УК РК «Мошенничество».

На данный момент проводится проверка на причастность аналогичных правонарушений. Стражи порядка просят соблюдать нормы безопасности, быть бдительными и не проводить сомнительные сделки в сети интернет. Ни в коем случае не пользоваться сомнительными услугами, и опираться на рекомендаций знакомых.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ