19:58 | 28 марта 2024 | Четверг

Полицейскими ВКО выявлено 5 фактов сбыта психотропных веществ путем «закладок»

Благодаря проводимым оперативно-розыскным и профилактическим мероприятиям удалось свести к минимуму распространение наркотических средств как «героин».

В то же время, злоумышленники предпринимают попытки распространения  у потребителей новых видов психотропных веществ это – «Альфа-пиролидиновалеронфенон» и «JVH» известные среди наркопотребителей как скорость и спайс, соответственно.

Как отметил заместитель начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП подполковник полиции Василий Гриценко в текущем 2019 году Департаментом полиции ВКО выявлено четырнадцать фактов сбыта психотропного вещества «Альфа-пиролидиновалеронфенон», из них по 5 фактам сбыт осуществлялся бесконтактным способом, через платформу «Телеграмм», где создавались группы под вымышленными «никами».

Всего из незаконного оборота с начала года изъят 1 килограмм 817 грамм психотропных веществ. Так же, пресечена преступная деятельность одного интернет магазина.

Широкое развитие и использование в современной жизни компьютерных технологий привело к тому, что сеть Интернет стала использоваться для распространения психотропных веществ бесконтактным способом. Злоумышленники “рекламируют” свои противозаконные сайты и страницы в соцсетях, нанося граффити на стены домов, в подъездах и т.п.

Департамент полиции  просит жителей ВКО в случае выявления фактов явной и скрытой рекламы наркотических веществ – «наркограффити», незамедлительно сообщать об этом посредством WhatsApp на номер 87772585340. После получения информации полицейскими будут приняты необходимые законные меры.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ