18:36 | 29 марта 2024 | Пятница

«Торпедо» – «Молот-Прикамье» 2:1

Матч домашней серии с «Молотом-Прикамье» стал для «Торпедо» четвертым кряду. Пермяки проводили второй матч на выезде, поэтому выглядели посвежее. Символическое вбрасывание произвел сын Дениса Игнашина Дмитрий, которому исполнилось 5 лет! В первом периоде «торпедовцы» много атаковали, но кипер гостей Шостак был надежен на последнем рубеже. А на последней минуте стартового периода нападающий «Молота» Скатов ворвался в зону и нанес неотразимый бросок в верхний угол ворот Перевозчикова – 0-1 начале второго периода «Торпедо» заработало численное преимущество. Рымарев выложил идеальный пас Сироткину под молниеносный бросок – 1:1. «Торпедо» перехватило инициативу, но Шостак стоял стеной. Игра шла до первой ошибки, и допустили ее гости: Лихотников и Гренц убежали в контратаку, которая завершилась взятием ворот – 2:1. Пермяки в конце матча заменили вратаря на шестого полевого, но финальный штурм не принес им успеха.

После матча участники любительского турнира «Кубок Дружбы» Андрей Ишунин и Николай Сапрыгин (команда «Зыряновск») вручили призы лучшим игрокам матча. В составе «Молота-Прикамье» лучшим был признан вратарь Константин Шостак. В составе «Торпедо» приз получил автор победной шайбы Дмитрий Гренц.

Павел Десятков и Алексей Ждахин дали оценку матчу «Торпедо» – «Молот-Прикамье» (2:1).

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье» (Пермь):

– Мы играли неплохо, но очки не заработали. Первый период был за нами. Во втором периоде соперник начал навязывать свою волю. А в третьем периоде игра шла до гола. Мы имели возможность забросить победную шайбу, но пропустили контратаку. Нюансы, мелочи решили исход матча.

– Во второй игре кряду смотритесь неплохо. Чего не хватает для победы?

– Для успеха нужен успех. Не хватает удачи, где-то мастерства. Бросаем много, но количество не переходит в качество. Впервые попадаем на уставшего соперника. Чуть-чуть чего-то не хватает. Нужен результат. Много молодежи в команде.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

– Мы знали, что победа позволит нам зацепиться за шанс войти в зону плей-офф. Соответственно играли на результат, возможно не очень зрелищно. Парни блокировали много бросков, добились результата.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ