16:20 | 16 апреля 2024 | Вторник

Директора школ Усть-Каменогорска не смогут принимать решения об отмене занятий во время непогоды

Об этом на пресс-конференции с представителями СМИ, сообщила руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. Более того, руководитель ведомства назвала неправильным то, что директора усть-каменогорских школ по своему усмотрению принимали решения о проведении занятий в морозы.

Напомним, в декабре прошлого года родителей школьников и ГОРОО буквально поссорила непогода. Шквал родительского недовольства обрушился на отдел образования г.Усть-Каменогорска. Все дело в том, что в ведомстве не смогли определиться с отменой занятий для учащихся второй смены – был гололед и порывистый ветер, ожидалось последующее понижение температуры. Объявлялись то отмена занятий, то наоборот. В итоге администрации школ делегировали полномочия гороо: мол, теперь они принимают решение об отмене занятий учащихся второй смены, исходя из изменений погодных условий и обстановки в микрорайоне, где находится учебное заведение. Дошло до того, что даже официально подтвержденные занятия в школах отменял даже аким города – мотивируя это решение заботой о детях. Теперь же закрепившуюся практику собираются отменить.

«Об отмене занятий нам объявляет ДЧС. Согласно данной информации, мы оповещаем все школы. Это в 6 часов утра объявляется, на сайтах управления образования и городских отделов образования размещается, – сообщила руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. -Должен быть разработан единый алгоритм, мы его сейчас будем разрабатывать. Но то, что директор должен решать – это неправильно. Решение должно быть одинаково для всех. Я взяла на заметку».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ