06:32 | 02 мая 2024 | Четверг

«Торпедо» обыграло московскую «Звезду» в овертайме в третьем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ.

По сообщению пресс-службы клуба, в третьем матче серии 1/8 финала «Торпедо» на домашнем льду одолело московскую «Звезду». «Торпедовцы» в предыдущих матчах уступило «Звезде», поэтому поражение в третьем матче значительно снизило бы шансы в борьбе за выход в четвертьфинал. Уже на первой минуты «Звезда» получила возможность сыграть в большинстве, но хозяева выстояли. А своим шансом подопечные Алексея Ждахина воспользовались: Стулов в большинстве бросил в незащищенный угол. «Звезде» удалось отыграться на 17-й минуте: Лапин удачно сыграл на отскоке и отправил шайбу низом в дальний угол – 1:1.

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» перехватило инициативу, и организовали второе взятие ворот: Шин и Игнашин в касание разыграли образцовую трехходовку, а Рымарев на пятаке в касание переправил шайбу в ворота – 2:1. «Звезда» много атаковала позиционно, Сидоров постоянно был в тонусе. В конце матча Стулов выбросил шайбу за пределы площадки, и гости устроили финальный штурм. «Торпедовцы» стойко отыграли в обороне, и когда Стулов появился на льду, москвичи спаслись от поражения: Мокин с ползоны бросил без помех – 2:2.

В овертайме «Торпедо» показало кто в доме хозяин: Шин от лицевого борта прострелил на пятак и Рымарев вновь был хладнокровен – 3:2!

27 февраля в 18:30 состоится четвертый матч серии.

Кубок Владимира Петрова

1/8 финала

СЧЕТ В СЕРИИ: 1:2

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Звезда» (Москва) 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

85. Быков – 68. Громов, 11. Лихотников – 29. Гренц – 74. Сироткин

15. Молодцов – 41. Стулов, 49. Шин – 61. Игнашин – 88. Рымарев (К)

Судьи: Метальников Эдуард, Шемякин Алексей, Ибрагимов Михаил, Полетаев Илья

26 февраля. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 2323 зрителя.

Алексей Ждахин: «Удалось реализовать некоторые моменты»

Владимир Чебатуркин и Алексей Ждахин подвели итоги третьего матча 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Торпедо» – «Звезда» (3:2 ОТ).

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда» (Москва):

– Серия продолжается, всё зависит от концентрации при принятии решений. Равная игра, обе команды сражались. К сожалению, мы допустили столько индивидуальных ошибок, сколько не допускали дома.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

– «Звезда» была сильнее нас в атаке. В первом и в третьем периодах мы отбрасывались. По большому счету инициатива была у соперника. Нам удалось реализовать некоторые моменты, затем играли по счету. У нас более возрастная команда и во втором матче подряд играли в овертайме, нашли в себе силы выиграть. Благодарен ребятам за это! Серия продолжается, каждая игра как последняя.

– Только в третьей игре серии удалось реализовать большинство. В чем причина этого?

Все команды изучают, смотрят видео матчей, анализируют. Сейчас самое главное – это исполнители. В моменте, когда мы забросили в большинстве игрок «Звезды» не успел заблокировать бросок. Можно сказать, что нам повезл