07:49 | 25 апреля 2024 | Четверг

Плей-офф: «Алтай Торпедо» – «Бейбарыс» 4:1

«Алтай Торпедо» одерживает победу над «Бейбарысом» в третьем матче серии плей-офф. По сообщению пресс-службы клуба, команды вышли на лед через «живой коридор» из юных «торпедовцев» 2011 и 2012 г.р, а перед матчем открыл хоккейный вечер своим красочным номером воспитанник школы фигурного катания «Звездный» Семён Резник.

Хозяева начали мощно, сразу же нагрузив Максима Грязнова бросками. На отложенном штрафе Прахоменко и Худяков вывели под бросок Бекетаева, который был хладнокровно точен – 1:0. Спустя пару минут в большинстве Куянов на ближней штанге был самым активным – 2:0. «Бейбарысу» удалось отыграть одну шайбу после отскока и добивания Вишнякова – 2:1.

Второй период ознаменовался блестящим сольным проходом Виноградова, который заложил вираж, и выкатившись на ударную позицию, бросил в дальний верхний угол – 3:1. В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Алтай Торпедо» сыграли по счету, от обороны, причем дважды подряд отбиваясь в меньшинстве. За полминуты до сирены Архипов поразил пустые ворота – 4:1!

11 марта в 18:30 состоится четвертый матч серии. Вход свободный!