10:57 | 19 апреля 2024 | Пятница

Кто администрирует аккаунт акима ВКО в Инстаграм? Лично аким ВКО

Отличная новость прилетела нам из акимата ВКО в ответ на наш вопрос. Напомним, мы спрашивали у управления внутренней политики области – кто администрирует персональные аккаунты акима ВКО Даниала Ахметова в соцсетях – в частности, в Инстаграм.

Нам ответили – аккаунт в Инстаграм @danial.akhmetov.official администрирует лично Даниал Ахметов.

А это значит, что у нас всех есть реальный оперативный и без посредников способ обращения непосредственно к акиму области. Зная при этом, что он сам увидит и все комментарии, написанные к его постам, и все сообщения в Директ, и все ссылки на аккаунт акима, которые благодарные пользователи социальной сети оставляют в своих постах и комментариях.

А у нас стало одном вопросом меньше. Аким, будучи собственником и администратором своего аккаунта, имеет полное право и управлять им: удалять комментарии по собственному выбору, ограничивать своих подписчиков в праве оставлять ему комментарии или присылать сообщения в тот же Директ. Как у каждого из пользователей сети: его аккаунт дает ему право делать в нем все, что он посчитает нужным.

При этом, являясь администратором аккаунта, он сам видит все сообщения, даже если они удаляются. Это, как нам кажется, на сегодня самый надежный способ попытаться привлечь внимание акима к вашим словам, проблемам, бедам или возмущению.

Еще мы спрашивали – а правда ли бюджетников их начальники заставляют писать хвалебные комментарии под постами в соцсетях. Нам ответили: нет, не правда. «Практика требований к рядовым сотрудникам осуществлять комментирование в социальных сетях в поддержку государственной политики не устанавливалась», – сказано в ответе управления.

И был еще один вопрос – существуют ли официальные отделы сотрудников, работа которых состоит в комментировании новостей и прочей активности в социальных сетях (в самих госорганах, в учрежденных или нанятых ими компаниях). Те самые «боты», которых реальные читатели поминают при каждом случае государственно-ориентированных комментариев. И тут ответ оказался обнадеживающим: «В соответствии со штатным расписанием в областных управлениях отсутствуют отделы по созданию комментариев в социальных сетях», – последовал ответ.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ