16:09 | 24 апреля 2024 | Среда

Огнеборцами города Семей при пожаре спасен мужчина

4 февраля в около 14 часов часов в службу «101» поступило сообщение, о том что по улице Турксиба произошло возгорание,сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

На место происшествия оперативно прибыли​ спасательные подразделения города Семей, которые​ проведя разведку, установили, что​ в теплотрассе горел мусор. Созданным звеном газодымозащитной службы ​ ПЧ-13 внутри был обнаружен мужчина, 1965 года рождения. Спасатели эвакуировали мужчину из люка и передали врачам скорой помощи. Огнеборцы​ в течение 12 минут​ ликвидировали загорание на общей​ площади 3 кв.м. Предварительная версия случившегося​ – неосторожное обращение с огнем.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров​возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

При возникновении пожара сообщите по номерам​ «101» и «112».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ