05:44 | 19 апреля 2024 | Пятница

У жителя ВКО изъяли боеприпасы

В Усть-Каменогорске сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий «Правопорядок»был установлен и задержан 40-летний житель города, у которого при проведении санкционированного, специализированным следственным судом обыска, в квартире были обнаружены и изъяты 2 предмета похожие на пистолеты и патроны в количестве 6-ти штук, газобаллоны в количестве 5-ти штук, дробь (металлические пули) в 2-х тарах, сообщает пресс-служба ДП ВКО.

Согласно заключению баллистической экспертизы изъятый предмет является газовым пистолетом с возможностью стрельбы патронами травматического действия, калибр 45 Rubber. Пистолет изготовлен заводским способом и для производства выстрелов пригоден. 6 предметов извлеченные из магазина газового пистолета являются патронами калибра «45 Rubber», для травматического оружия. Патроны изготовлены заводским способом и для производства выстрелов пригодны. Еще один газобаллонный пневматический пистолет калибра 4,5 мм иностранного производства, предназначенный для спортивной и тренировочной стрельбы и к огнестрельному оружию не относится, изготовлен заводским способом.

При проверке подозреваемый мужчина пояснил, что изъятые предметы нашла его 43-летняя знакомая из п. Белоусовка,возле одной из шашлычной города.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 287 ч. 2 УК РК.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ