12:40 | 29 марта 2024 | Пятница

В Семее произошло смертельное ДТП

Как сообщили в Управлении полиции города Семей, авария произошла 12 июля т.г. около 00:30 часов. Водитель автомобиля марки «ВАЗ 21900», вместе с находившимися в салоне автомашины двумя пассажирами, следуя со стороны проспекта Шакарима по автогужевому мосту в г. Семей, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на бетонное ограждение с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 35-летний пассажир скончался на месте происшествия, водитель автомобиля госпитализирован в больницу с различными телесными повреждениями.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК – Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ