17:58 | 20 апреля 2024 | Суббота

Полицейские ВКО задержали закладчиков «Скорости»

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности совместно со спецподразделением Департамента полиции в ходе проведения республиканского ОПМ «Қарасора-2021» в областном центре были задержаны закладчики психотропного вещества «скорость».

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Тополиной рощи поселка Левый берег областного центра задержаны двое жителей Карагандинской области в возрасте 25 и 23 лет, которые проживали в элитном ЖК поселка им.Куленова и приехали в г. Усть-Каменогорск намереваясь заработать работая курьерами – закладчиками психотропных веществ. Всего у задержанных изъято более 800 разовых доз, стоимость которых на черном рынке составляет более 5 млн. тенге, так же были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз, – рассказал начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

Задержанные взяты под стражу, ведется досудебное расследование по ст.297 ч.3 УК РК (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы).

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

 

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ