15:01 | 28 марта 2024 | Четверг

Полицейские предотвратили лесной пожар в Риддере

Прошло всего несколько месяцев после того страшного пожара в Риддере, в результате чего было сожжено более 30 домов, как двое местных жителей допустили беспечность, не задумываясь о возможных тяжких последствиях, сообщает Пресс-служба ДП ВКО

28 августа т.г. при патрулировании вблизи лесного массива сотрудниками полиции был замечен дым и запах гари со стороны лесополосы. Как оказалось, двое местных жителей, находясь в нетрезвом состоянии, разожгли костер, создавая тем самым опасность для распространения огня. Пламя огня достигало уже почти веток елей и сосен, а искры костра отбрасывало на листья и траву, которые в любой момент могли загореться.

Как рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов:

«Угроза возникновения лесного пожара была ликвидирована полицейскими своими силами, а лица, распивавшие спиртные напитки и разжегшие костёр, привлечены к административной ответственности по статье 440 КоАП РК».

В свою очередь, в адрес Департамента полиции Восточно-Казахстанской области поступила благодарность от жителей города Риддер за своевременное реагирование полицейских на возможную угрозу возгорания леса.

 

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ