07:33 | 29 марта 2024 | Пятница

«Казцинк» совместно с педагогами и полицией раздаст памятки о безопасном поведении для младшеклассников

Крупнейшая компания региона вот уже второй раз проводит акцию «Дорога в школу». Более 26 тысяч листовок с простыми правилами безопасного поведения раздадут учащимся младших классов Усть-Каменогорска, Риддера и Алтая.

«Казцинк» совместно с Управлением образования и Управлением полиции разработал специальные двусторонние брошюры. На одной стороне печатного пособия – различные правила и советы: по поведению на дороге, в транспорте, на улице.  В этом году содержание дополнили и актуальной информацией о защите детей от коронавирусной инфекции.  Если перевернуть страницу, можно найти поле для творческой работы с родителями: младшеклассники вместе со взрослыми могут нарисовать свой путь в школу и обратно, обозначив места повышенной опасности.

Раздача первого тиража листовок прошла в усть-каменогорской школе номер 20 с учетом всех санитарных норм.

— Честно говоря, даже не ожидали, что акция «Дорога в школу» станет так успешна, — рассказал исполнительный директор «Казцинка» по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. — В прошлом году получили массу положительных отзывов как от педагогов, так и от ребят, и их родителей. Поэтому было принято решение сделать раздачу листовок традицией. Ведь безопасность подрастающего поколения – приоритет №1 как для «Казцинка», так и для государства. Важно, чтобы ребенок, оставшись один на улице или дома, в случае опасности или непредвиденной ситуации мог действовать правильно и обдуманно. Пособие должно помочь не только изучить основы в теории, но и закрепить их на практике.

Сотрудничеством с металлургами довольны и педагоги.

— Памятки станут хорошим дополнением к школьной программе по ПДД и основам безопасности, – комментирует руководитель Управления образования области Сайрангуль ЖУМАДИЛОВА. — Мы активно распространяем пособия в школах. Очень нравится творческая часть листовки, где ребенок вместе с родителями может нарисовать и обсудить дорогу в школу. Для младших школьников важно все доносить в игровой форме. Нам нравится, что акция по раздаче брошюр приобретает ежегодный характер, ведь никогда не будет лишним напомнить младшеклассникам и их родным о безопасности.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ