03:06 | 17 апреля 2024 | Среда

В Усть-Каменогорске пройдет плановый ремонт установки “Хальдор Топсе”

На Усть-Каменогорском металлургическом комплексе запланировано проведение планово-предупредительного ремонта установки «Хальдор Топсе», для этого в период с 11 по 18 ноября т.г. будет произведена ее остановка. Аналогичные мероприятия проводятся на всем технологическом оборудовании комплекса на системной основе с целью повышения эффективности, надежности и ресурса работы.

На данный период переработка газов будет осуществляться двумя другими установками сернокислотного производства, имеющими необходимый проектный запас на подобные случаи с соблюдением проектных показателей эффективности очистки. Кроме того, будет снижен объем работы свинцового завода, как дополнительная мера по соблюдению природоохранных параметров. Такой порядок предусмотрен проектом нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу, прошедший государственную экологическую экспертизу в уполномоченном органе по охране окружающей среды.

Запланирован дополнительный круглосуточный мониторинг состояния атмосферы с привлечением передвижной аккредитованной лаборатории, оснащенной необходимым оборудованием.

При возникновении дополнительных вопросов можно обращаться в Центр управления производством Усть-Каменогорского металлургического комплекса по телефону: 8 (7232) 29-10-93.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ