07:46 | 29 апреля 2024 | Понедельник

Новое постановление – для школ: “ни вашим, ни нашим”. Режим обучения штатный, но с особенностями, которые придется вытерпеть администрациям школ

Главный государственный санитарный врач ВКО издал новое постановление, дополняющее предыдущие.

Устанавливается следующий режим обучения в общеобразовательных школах:

  • – предшкольные классы, начальные 1-4 классы (1-6 классы в международных школах) – в штатном формате;
  • – до 600 учащихся включительно – в штатном формате;
  • – свыше 600 учащихся, в штатном формате с загруженностью не более 50% от проектной мощности школ;

Допускается обучение в штатном формате школьников, получивших полный курс вакцинации против COVID-19, ревакцинированных против COVID-19, имеющих справки о постоянном медицинском противопоказании к вакцинации против COVID-19 – по усмотрению администрации организации образования.

Решение по загруженности принимает администрация учебного заведения с учетом завершения учащимися полного курса вакцинации против COVID-19, наличия/отсутствия постоянных медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19, переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев, а также программ учебного процесса и подготовки учащихся выпускных классов.

Перевод на дистанционный формат обучения обучающихся будет применяться при выявлении нарушений режима карантина.

Кроме того, разрешена деятельность специальных и специализированных организаций для детей, специальных школ-интернатов для детей с особыми образовательными потребностями (в т.ч. для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), школ-интернатов общего типа и для одаренных детей, домов ребенка, детских домов, детских центров оказания специальных социальных услуг полустационарного типа, а также центров ресоциализации и адаптации лиц без определенного места жительства с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Разрешается посещение домов ребенка и детских домов потенциальными родителями для встреч с детьми-сиротами.

Разрешается посещение пациентов медико-социальных объектов посетителями.

Полный текст постановления – на сайте ДСЭК ВКО.

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ